Услуги по восстановлению сельхозтехники востребованы в районе

12 Марта 2020

На очередном предпринимательском часе, который прошел под председательством главы Администрации района Гайсы Янбаева, обсудили вопросы создания ремонтно-технической базы по восстановлению сельхозтехники. Инициатор проекта из с.Мраково намерен вложить в свой бизнес 10 млн. рублей, создать 8 новых рабочих мест. Но не это главное, а главное в том, что его услуги по восстановлению сельхозтехники очень востребованы в районе. Ежегодно предприятиями аграрного сектора, фермерами и частными лицами приобретается десятки тракторов и другой сельхозтехники. Для долгосрочного служения машин и оборудования требуют пристального внимания специалистов и мастеров своего дела. Часть оборудования и станков для будущей мастерской он уже приобрел. Предпринимателю необходимо помещение для создания ремонтно-технической базы. Комиссия рассмотрела различные варианты. Но сам предприниматель настаивает на строительстве нового здания. Для этого земли сельхозназначения надо перевести в другую категорию. Вопрос не одного дня, но решили помочь.

• Услуги по восстановлению сельхозтехники востребованы в районе