Туризм - один из приоритетных направлений развития бизнеса в районе

6 Марта 2020

Одним из приоритетных направлений развития бизнеса в районе является туризм. На очередном предпринимательском часе, который прошел у главы Администрации района Г.Янбаева обсудили вопросы сельского туризма. Инициаторы проекта местом реализации проекта выбрали д.Верхнебиккузино. Здесь у них уже действует кооператив «Кугарчинское сельское подворье» по выращиванию, переработке, хранению и реализации плодов и ягод. В новый проект они планируют вложить более 30 млн. рублей своих средств и привлечь более 100 млн. рублей. Индивидуальные предприниматели хотят трудоустроить около 50 человек. Для воплощения идеи им необходим земельный участок площадью 50 га – вот их просьба к нам. На территории эко-фермы предполагается разместить миниферму, зоны отдыха, дома, маркет фермерской продукции и др. После обсуждения было решено поддержать данный проект.
Напоминаем, что «Час предпринимателя» проходит еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/. Также можно обратиться к заместителю главы Администрации района по развитию предпринимательства по телефону: +7 (34789) 2-10-59 вн.130, 8(937)3138303.

• Туризм - один из приоритетных направлений развития бизнеса в районе