Развитие туризма в Мурадымовском ущелье

20 Февраля 2020

Природный парк «Мурадымовское ущелье» — одно из красивейших мест Башкирии. Он создан в 1998 году в долине реки Большой Ик.

В Администрации муниципального района Кугарчинский район сегодня на предпринимательском часе обсудили вопросы:

- Развитие природного парка «Мурадымовское ущелье» на базе существующей туристической базы «Лесная сказка»;

- Современное состояние и потенциал развития ПП Мурадымовское ущелье;

- Развитие туризма в ПП Мурадымовское ущелье.

Проблемные вопросы — это парковочные места, состояние дорог, развитие малого бизнеса (детские, спортивные площадки, павильон для реализации натуральной продукции, конный туризм).

Администрация Кугарчинского района уделяет развитию туризма особое внимание, рассматривая в нём фактор, способный решать не только некоторые социально-экономические проблемы района, но и позволяющий району занять достойное место в ряду наиболее привлекательных субъектов туристической индустрии.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения, даны указания.

Уважаемые предприниматели, если вы хотите стать участником совещания, вам необходимо оставить заявку на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/. Также можно обратиться к моему заместителю по развитию предпринимательства по телефону: +7 (34789) 2-10-59 вн.130, 8(937)3138303.

• Развитие туризма в Мурадымовском ущелье