«Актуальные вопросы развития малого предпринимательства»

11 Декабря 2019

Предпринимательство - это всегда творчество, это риск, это всегда что-то новое. И это творчество требует особой интуиции, навыков и мастерства.
На базе Мраковской детской школы искусств им. З. Биишевой провели совещание на тему «Актуальные вопросы развития малого предпринимательства», в нем приняли участие глава Администрации Кугарчинского района Гайса Янбаев, заместитель главы Администрации по вопросам развития предпринимательства Ильдус Калкаманов и специалисты разных направлений.

Совещание открыл Гайса Гильмитдинович и отметил, что перед нами поставлены амбициозные задачи: согласно нацпроекту, к 2024 году число субъектов малого и среднего предпринимательства должно возрасти до 624 единиц, количество занятых в СМП - на 35% к уровню 2017 года, что благотворно повлияет на экономический рынок, позволит выйти ему на более качественный уровень.

Сегодняшнее мероприятие организовано, чтобы вы смогли пообщаться в самостоятельной части, получить ответы на свои вопросы, обменятся опытом.

По своим направлениям рассказали специалисты о государственной поддержке малого предпринимательства, а также последних изменениях в законодательстве, регулирующем работу малого бизнеса, изменениях в налоговом законодательстве с 2020 года, о банковских продуктах…
Рассмотрели вопросы развития и проблемы малого предпринимательства в Кугарчинском районе, варианты помощи и поддержки малого бизнеса, а также варианты, которые являются приоритетными для района.

• «Актуальные вопросы развития малого предпринимательства»