​Узаконенный труд или игра в «прятки»?

19 Октября 2019

Заработная плата служит важным критерием при выборе рабочего места, поэтому, к сожалению все чаще размер, а не форма выплаты имеет решающее значение при трудоустройстве.

Минусы получения заработной платы в конверте соискатели, как правило, игнорируют, и зря, ведь отсутствие трудового договора обязательно отразится на будущей пенсии, оплате больничных листов и многих других, социально значимых выплатах.

Если вы попали в такую ситуацию и ваши трудовые отношения с работодателем не оформлены, либо если в официальных документах отражается, лишь часть фактических доходов - вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда  или прокуратуру.

Сообщить о подобных правонарушениях вы также можете и по телефону горячей линии: 83478922781

Во избежание неприятных последствий в будущем – заключайте трудовой договор. Все уплаченные страховые взносы должны быть зафиксированы на индивидуальном лицевом счете (ИЛС) гражданина.

• ​Узаконенный труд или игра в «прятки»?