«Эко-мясо» начнет оказывать услуги в 2020 году

17 Октября 2019

17 октября в администрации района под председательством главы Администрации района Гайсы Янбаева состоялся очередной муниципальный предпринимательский час. На нем обсудили вопросы развития сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Эко-мясо» из с.Юмагузино. Заместитель главы Администрации района по вопросам развития предпринимательства Ильдус Калкаманов вкратце рассказал об этом инвестиционном проекте. В этот кооператив объединены 16 членов. В нынешнем году они выиграли грант на сумму около трех млн. рублей на строительство убойного цеха. Председатель кооператива ознакомил своими планами, озвучил и проблемы. Им необходимо определить границы и оказать финансовую помощь в проведение благоустроительных работ. Кроме этого также необходимо подвести газ, заасфальтировать территорию и подъездные пути к зданию убойного цеха. Глава администрации района подчеркнул, что с оформлением земли проблемы не будет. В ходе совещания он поручил своим заместителям изучить программы, по которым можно оказать помощь и решено вернуться к этому вопросу заново.

Напоминаем, что «Час предпринимателя» проходит еженедельно по четвергам. Заявку на участие на данное мероприятие можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/

• «Эко-мясо» начнет оказывать услуги в 2020 году