В Кугарчинском районе прошло мероприятие «Молодой избиратель»

27 Сентября 2019

В целях создания условий, способствующих активной жизненной позиции будущих избирателей, в Кугарчинском районе ежегодно проводится тематическое мероприятие «Молодой избиратель».

Данное мероприятие преследует задачи формирования и совершенствования знания особенностей избирательных систем, закрепить понятийный аппарат по избирательному праву, формировать у воспитанников гражданскую позицию, социальную активность, культуру общения и поведения в социуме.

В соответствии с совместным планом мероприятий отдела молодежи администрации муниципального района Кугарчинский район, волонтерского движения Кугарчинского района и территориальной избирательной комиссии в Башкирской гимназии села Мраково для учащихся 10-11 классов была проведено мероприятие «Молодой избиратель». В конкурсе приняли участие команды трех школ села Мраково.

На мероприятие познакомились с основными этапами выборов. По сюжету конкурса участникам предстояло выбрать Главу Республики из трех кандидатов. Самый оживленный и вызвавший дискуссию, оказался этап – «Предвыборная агитация». Участники спорили и доказывали свою точку зрения по кандидатам. На мероприятие выступил председатель территориальной избирательной комиссии – Андрей Путенихин, который ответил на злободневный вопрос, «Почему необходимо ходить на выборы?». Юным избирателям рассказал о важности выборов и о процедуре голосования. Были приглашены корреспонденты редакций местных газет «Кугарчинские вести» и «Мораҙым», а также местное телевидение.

Мероприятие прошло оживленно и познавательно, также состоялся конкурс с зрителями, самым активным участникам были вручены призы. По итогам конкурса среди команд, участникам были вручены грамоты и призы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кугарчинский район.

• В Кугарчинском районе прошло мероприятие «Молодой избиратель»