Новость по ТКО для жителей с. Мраково.

30 Августа 2019

Начиная с 01 сентября 2019 года сбор твердых бытовых отходов будет осуществляться по новой схеме.

Региональным оператором «ЭкоСити» в район отправлен первый мусоровоз на базе автомобиля КАМАЗ оранжево-синего цвета.

Первыми, кто увидят изменения, станут жители многоквартирных домов с. Мраково. Во дворах установлены крытые павильоны, в которых размещены евроконтейнеры, в каждом павильоне по 3 шт.

Выгружать из контейнеров и вывозить мусор будет специальный автотранспорт уже начиная с 31 августа. С 1 сентября начнется обслуживание остальных павильонов ТБО.

С этого времени мешочный сбор мусора с помощью трактора будет завершен.

Новым правилом становится для всех то, что свои мешочки с мусором нужно будет донести самим до павильона и оставлять в контейнерах. Мусор запрещено оставлять рядом с контейнером или павильоном.

График (прилагается) работы машины составлен таким образом, что начиная с понедельника через день (среда, пятница, воскресенье) обслуживается только село Мраково. Во вторник, четверг и субботу машина будет собирать мусор по району.

Еще раз обращаем внимание на то, что пока мешочный сбор сохраняется по всему району кроме с. Мраково.

Сделаем чистым родное село и родной район.