В Совете района

17 Июля 2019

В администрации района состоялось тридцать первое заседание Совета района четвертого созыва, на повестку дня которого было вынесено семь вопросов. В работе представительного органа принял участие глава Администрации района Гайса Янбаев.

О внесении изменений в решение Совета района «О бюджете муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и с отчетом о расходовании средств резервного фонда за 6 месяцев 2019 года выступила Гузель Ефкеева, начальник финансового отдела Управления по финансам, экономическому развитию и инвестициям.

Ильдус Калкаманов, начальник отдела по экономическому развитию и инвестициям просил народных избранников признать утратившими силу отдельных решений Совета района.

Председатель Совета района Айрат Булгаиров проинформировал депутатов о досрочном прекращении полномочий общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан по муниципальному району Кугарчинский район Загира Байназарова. На эту должность единогласно был избран Александр Зиновьев.

С проектом решения «О внесении изменений в структуру Администрации муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан» ознакомила Гулькай Псянчина, исполняющий обязанности начальника отдела муниципальной службы и кадровой работы Администрации района.

О своей депутатской деятельности рассказал депутат по избирательному округу № 5 Олег Назарова.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.