Заседание антитеррористической комиссии района.

4 Июля 2019

2 июля в зале заседаний администрации муниципального района Кугарчинский район состоялось заседание Антитеррористической комиссии района.

В заседании приняли участие глава Администрации района Гайса Янбаев, прокурор Кугарчинского района советник юстиции Галиакберов Альфред, заместители главы администрации, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений района, руководители учреждений и организаций, средства массовой информации. Вел заседание председатель комиссии Гайса Янбаев.

Рассматриваемые вопросы на заседании:

1. О дополнительных мерах по организации профилактической работы в образовательной сфере, молодежной среде и среди иностранцев, прежде всего из стран с высокой террористической активностью, привлечение к этой работе образовательных организаций.

2. Оказание адресной профилактической работы с трудовыми мигрантами, прибывшими из других регионов и стран.

3. О состоянии организации деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на территории СП Исимовский сельсовет муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

4. Осуществление анализа информации по лицам, наиболее подверженным влиянию идеологии терроризма или уже попавшим под ее воздействие, а также по их близким родственникам и детям.

5. О проводимых культурно-массовых и воспитательных мероприятиях, направленных на развитие у детей и молодёжи стойкого неприятия идеологии терроризма.

6. Об утверждении Муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в муниципальном районе Кугарчинский район Республики Башкортостан на 2019-2021 годы».

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

• Заседание антитеррористической комиссии района.