1 Марта 2019

С 2018 года Кугарчинский район участвует в программе «Формирование комфортной городской среды 2018-2024 гг.», в ходе которой реализуются работы по благоустройству общественных и дворовых территорий. В 2018 году было проведено благоустройство парка им. З.Биишевой в с. Мраково и дворовой территории по ул. Ленина и З.Биишевой. В 2019 году будут проводиться работы по благоустройству в с. Юмагузино – дворовые территории по ул. Молодежная д.1,2,3,4,5,6,7,8,9 «А»,9,10,11,12,13 и парк.

На реализацию программы в Кугарчинском районе будет направлено 19 млн. рублей за счет средств федерального, республиканского, местного бюджетов и средств собственников. В парке будут установлены детские, спортивные площадки с безопасным покрытием, освещение, благоустройство зоны отдыха, фонтан, биотуалеты, видеонаблюдение, беговая и велосипедная дорожки. В дворовых территориях – освещение, детская и спортивная площадка, парковка, видеонаблюдение, асфальтирование, тротуары. Работы должны быть завершены до 1 сентября 2019 года.

• Кугарчинский район участвует в программе «Формирование комфортной городской среды 2018-2024 гг.»