Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

27 Февраля 2019

Сегодня в Администрации района состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На него были приглашены главы сельских поселений, руководители и представители организаций и учреждений социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства. В работе комиссии принял участие глава Администрации района Гайса Янбаев.

По первому вопросу повестки дня: обеспечение пожарной безопасности жилого фонда, профилактики гибели людей на пожарах, доложил начальник пожарно-спасательной части-84 ФГКУ «11 отряд ФПС по РБ» Юрий Спиваков.

В районе создано 20 профилактических групп. В рамках операции «Жилище-2019» они посещают дома, места проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан, неблагополучных граждан, проводят сходы граждан, где разъясняются правила пожарной безопасности. Продолжается работа по установке автономных пожарный извещателей в жилом фонде. Однако, необходимо проверить ранее установленные извещатели, усилить работу по их установке в домах семей с малолетними детьми.

О выполнение пунктов протоколов предыдущих заседаний КЧС и ОПБ района рассказал секретарь комиссии Ильфат Баймуратов.

Председатель комиссии Валерий Павлов выступил о необходимости проведения мероприятий по очистке кровель от избыточных масс снега, наледи, по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории района. В середине марта запланировано проведение смотра готовности сил и средств предприятий и организаций района, принимающих участие в ликвидации последствий паводка.

• Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям