Состоялось двадцать восьмое заседание Совета района четвертого созыва

29 Января 2019

29 января состоялось двадцать восьмое заседание Совета района четвертого созыва.

В работе заседания принял участие официальный представитель Администрации Главы и Правительства Республики Башкортостан, первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев. Депутаты заслушали отчет председателя Совета района Айрата Булгаирова о результатах своей деятельности и деятельности Совета района в 2018 году.

Глава Администрации района Гайса Янбаев отчитался перед собравшимися о результатах своей деятельности и деятельности Администрации муниципального района. Содокладчиками по данному вопросу выступили Расуль Ахмедьянов, начальник отдела образования и Урал Ибрагимов, директор ООО «Тавакан».

О расходовании средств резервного фонда района за 12 месяцев прошлого года и о внесении изменений в решение Совета района от 7 декабря 2018 года №345 «О бюджете муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступил Азамат Сайфуллин, заместитель главы Администрации района по финансам, экономическому развитию и инвестициям.

Начальник отдела по экономическому развитию и инвестициям Администрации района Ильдус Калкаманов предложил проект решения о стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.

Проектами решений о внесении изменений и дополнений в решение Совета района от 15 июня 2017 года №153 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан на 2017-2019 годы", об утверждении на 2019 год размера стоимости нового строительства для определения годового размера арендной платы за использование муниципального нежилого фонда на территории района, об арендной плате за землю на 2019 год, об утверждении перечня объектов Залогового фонда ознакомил Рашит Байгускаров, председатель КУС МЗИО РБ по Кугарчинскому району.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.