Объявлены победители республиканского конкурса на лучший новогодний городок

24 Января 2019

Конкурсной комиссией, состоящей из представителей органов власти республики, ассоциации муниципальных образований, общественных объединений, были рассмотрены материалы, представленные 52 муниципалитетами. Комиссия оценивала комплексное художественное решение (дизайн) оформления общественной территории, использование световых элементов, иллюминации, наличие и праздничное оформление новогодней ели, скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок и т.д.

Представлены конкурсные материалы, демонстрирующие праздничное убранство главных площадей, красочную иллюминацию на фасадах зданий и главных улиц, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

В категории сельские поселения III место – разделили с.Верхние Киги муниципального района Кигинский район и с. Мраково муниципального района Кугарчинский район.

Сельские поселения, разделившие третье место, получат по 75 тыс. рублей. Денежная премия должна быть направлена на благоустройство муниципального образования.

• Объявлены победители республиканского конкурса на лучший новогодний городок