Второе рождение Волостновской школы

12 Января 2019

11 января состоялось официальное открытие после капитального ремонта школы с.Волостновка. В истории школы этот день будет значиться новой датой, она получила второе рождение. В этом учебном году здесь обучаются 69 учеников.

Капитальный ремонт школы был выполнен ООО “Нур” качественно и в короткие сроки.

Теперь она отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний. Завезено новое оборудование, инвентарь.

В районе сфере образования уделяется пристальное внимание. Ежегодно из различных источников выделяются значительные средства для ремонта и обнавления материально-технической базы учебных заведений.

Капитально ремонтирован детский сад «Солнышко» с.Юмагузино, расчитанный на 250 мест. По программе “100 объектов – к 100-летию Башкортостана” строится детский сад в д.Воскресенское.

- Дети – наше будущее. И от того, как мы их воспитываем, какие зерна добра, справедливости, мужества мы в них заложим, зависит не только их будущее, но и будущее нашего района, страны. В этой прекрасной школе преподавателям необходимо приложить все усилия для повышения качества образования, творчества, инициативы, работать еще с большим вдохновением и результативностью, а детям хорошо учиться , - сказал в своем выступлении глава администрации района Гайса Янбаев. Вручил он строителям Благодарственные письма.

На открытии объекта приняли участие почетные гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации Зариф Байгускаров, депутат Госсобрания – Курултая республики Альфарис Байчурин, заместитель министра образования Филюс Миназов. Все выступающие выразили огромную благодарность строителям и всем тем, кто вложил немало сил для ремонта данной школы.

• Второе рождение Волостновской школы