Официальное открытие детского сада “Солнышко” с.Юмагузино

12 Января 2019

11 января состоялось официальное открытие детского сада “Солнышко” с.Юмагузино, расчитанного на 250 мест. Это событие является очень знаковым для жителей села Юмагузино, так как данное дошкольное учреждение является единственным в населенном пункте с населением пять тысяч населения.

На торжественной церемонии приняли участие глава Администрации района Гайса Янбаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Зариф Байгускаров, депутат Госсобрания – Курултая республики Альфарис Байчурин, заместитель министра образования РБ Филюс Миназов, представители АНК «Башнефть», Фонда социальных целевых программ, ГУП «УАЗ». Строительные работы осуществлялись за счет средств акционерной нефтяной компании «Башнефть», республиканского бюджета при содействии Фонда социальных целевых программ, Министерства образования республики, ГУП «УАЗ».

Строители индивидуального предпринимателя Рамиля Аиткужина потрудились на славу. Детский сад неузнаваемо преобразился, он получил второе рождение. Сегодня дошкольное учреждение отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для развития и отдыха детей.

– Сегодня это учреждение светлый уютный дом с яркими игрушками, удобной мебелью, куда приходят малыши, чтобы радостно и плодотворно провести день, узнать новое и интересное. По этому воспитателям необходимо приложить все усилия для творческого развития воспитанников, работать еще с большим вдохновением и результативностью, чтобы детский сад стал вторым домом для малышей, отметил в своем выступлении глава Администрации района Гайса Янбаев. Он и выступающие выразил огромную благодарность нефтяной компании «Башнефть», Правительству, Министерству образования Республики Башкортостан, строителям и всем тем, кто вложил немало сил для ремонта детского сада.

• Официальное открытие детского сада “Солнышко” с.Юмагузино