10 Января 2019

С 1 января 2019 года вступили в действие новые правила по сбору и вывозу твердых бытовых отходов (ТБО). Принципиальных отличий от старой схемы сбора, существовавшей ранее в сс.Мраково и Юмагузино, нет. По остальным населенным пунктам района схема сбора ТБО заработает в течение первого и второго кварталов 2019 года, о чем будет сообщаться в дальнейшем. Главным отличием является лишь то, что за производимый мусор будет взиматься плата с каждого человека. На сегодняшний день официальный тариф для нашего района не утвержден. Стоимость оплаты с одного человека будет в пределах 35-70 рублей в месяц. В с.Юмагузино способ сбора мусора один - это мешковой и для многоквартирных домов, и для домов частного сектора. В с.Мраково два вида сбора: контейнерный, как и ранее, для многоквартирных домов, мешковой – для домов частного сектора. Графики, по которым обслуживается население в этих двух селах, проверены сельскими советами, согласованы с ООО Регоператор «Эко-Сити». Назначены ответственные лица из числа работников сельских советов, которые будут следить за тем, чтобы все улицы были включены в маршрут движения спецтранспорта (с. Мраково – замглавы СП по благоустройству, тел.: 8(34789) 2-10-14, 2-23-41; с Юмагузино –управляющий делами СП, тел.: 8 (34789) 2-42-45). Движение машин-мусоровозов (тракторов) будет контролироваться спутниковой системой навигации «ГЛОНАСС», сами жители также могут сообщать о возникших проблемах путем обратной связи через ответственных лиц сельских советов и работников Администрации района. Графики и маршруты работы спецтранспорта и все последние изменения, происходящие в районе по данному вопросу, вы можете узнать на официальном сайте Администрации района в разделе «ЖКХ и обслуживание населения»

Выезды спецтранспорта организованы с понедельника по пятницу включительно, суббота - резервный день. С 09.00 ч. до 13.00 ч. обслуживаются юридические лица, с 14.00 ч. до 21.00 ч. – индивидуальные дома частного сектора. В связи с тем, что объем собираемого мусора увеличился (ранее транспорт останавливался не у каждого дома), на объезд каждой улицы будет затрачено больше времени. По итогам первых проездов спецтранспорта по маршрутам время обслуживания будет скорректировано и уточнено. А для удобства жителей будет сокращено, возможно, путем выпуска дополнительных машин. На данный момент ситуация отслеживается.

Сейчас главной задачей для всех жителей частного сектора является одно: выносить пакет с мусором строго по графику (см.:https://admkugarchi.bashkortostan.ru/activity/12271/) в свой день и заблаговременно (иначе пакет пролежит до следующей недели), чтобы проезжающий спецтранспорт забрал пакет самостоятельно у вашего дома. Этот способ временный и так ТБО собираться будет не всегда. Контейнеры, как обещает регоператор, появятся в ближайшем будущем на каждой улице.

С вопросами, связанными с заключением договоров, льготами, оплатой, пропиской нужно на прямую обращаться к ООО Регоператор «Эко-Сити» через официальный сайт: http://roecocity.ru/ контактный номер телефона: 8-(800)-700-49-00

ГРАФИК

сбора и вывоза твердых бытовых отходов от населения в с. Юмагузино

Время обслуживания: с 09.00ч. до 12.00ч. – ЮЛ, с 14:00ч. до 21.00ч. – индивидуальные дома частного сектора, коттеджи.

Маршрут движения спецтранспорта (наименование улиц)

Понедельник

Аминева, Колхозная, Луговая, Здоровья, Кооперативная д.40 - 2, Калинина, Шамгулова.

Вторник

Октябрьская д.2-34, Зеленая, Исянчурина, Матросова, Ростовская, Лесная, Комсомольская, 70 лет Победы.

Среда

Худайбердина, Юбилейная, Равенства, Салавата, Набережная.

Четверг

З.Биишевой, Советская, Мира, Прибельская, Горная, Школьная.

Пятница

Октябрьская д.38/1–68, Федорова, Строителей, Чекмарева, Кооперативная д. 42Б – 52, Сайфуллина.

Резервный день

Ответственный: Г.Б.Абдуллина тел.: 8 (34789) 2-42-45

ГРАФИК

сбора и вывоза твердых бытовых отходов от населения в с. Мраково

Время обслуживания: с 09.00ч. до 13.00ч. – ЮЛ, с 14:00ч. до 19.00ч. – индивидуальные дома частного сектора.

Маршрут движения спецтранспорта (наименование улиц)

Понедельник

Совхозная, Дружбы, Промышленная, 8 Марта, З.Валиди, Учительская, Молодежная, Степная, Нагорная, Аминева, Заводская, Королева, Виноградная, Максютова, Толстого, Радужная, Тукая

Вторник