В Кугарчинском районе состоялось семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий

12.08.2015 16:54 — 13.02.2019 16:53

11 августа 2015 года в зале заседания районной администрации состоялось семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий.

На совещании председатель территориальной избирательной комиссии Николай Гаврилов выступил с докладом о задачах организаторов выборов по подготовке и проведению выборов депутатов Советов сельских поселений. Он ознакомил присутствующих с нововведениями в законодательстве о выборах. В деталях рассмотрели порядок досрочного голосования – был продемонстрирован обучающий фильм «Порядок досрочного голосования».

Секретарь территориальной избирательной комиссии Алик Гумеров напомнил председателям участковых комиссий основные даты календарного плана подготовки и проведения избирательных кампаний.

С докладом по работе со списками избирателей выступил системный администратор территориальной избирательной комиссии Андрей Путенихин, был проведен детальный анализ предыдущих кампаний с целью сохранения качества работы.

В мероприятии приняли участие секретарь Совета муниципального района Кугарчинский район Харис Абдрахимов и главы сельских поселений.