Работодатель может объявить выговор сотруднику, который грубит клиентам

24.07.2018 14:53 — 01.01.1970 05:00

Минтруд России в письме от 16.09.2016 г. № 14-2/В-888 разъяснил, что в случае, когда введён запрет на грубые и резкие выражения при общении с клиентами или коллегами, работодатель за его нарушение может объявить выговор сотруднику, который грубит клиентам.

Такое положение можно закрепить в трудовых договорах, правилах внутреннего трудового распорядка либо иных локальных нормативных актах.

За нарушение запрета работодатель вправе применить к сотруднику дисциплинарное взыскание – замечание, выговор или даже увольнение. При этом нужно учитывать тяжесть проступка и условия, при которых он совершен.

• Работодатель может объявить выговор сотруднику, который грубит клиентам