Изменения в ЖК РФ по взносам на капитальный ремонт

08.08.2017 — 01.01.1970 05:00

Некоммерческая организация Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» (далее – Региональный оператор) сообщает следующее.

Федеральным законом от 29.07.2017 №257-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» ч.3 ст.158 Жилищного кодекса Российской Федерации изложена в новой редакции: обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

• Изменения в ЖК РФ по взносам на капитальный ремонт