О полномочиях Роспотребнадзора с сфере ЖКХ

23.06.2017 18:20 — 01.01.1970 05:00

Несмотря на проводимую разъяснительную работу среди населения о полномочиях Роспотребнадзора в сфере ЖКХ, в Кумертауский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступают обращения, не относящиеся к компетенции службы. В связи с этим, разъясняем гражданам о разграничении полномочий среди контрольно-надзорных органов.

относится к компетенции Роспотребнадзора, можно выделить следующие: оказание дополнительных платных услуг, не предусмотренных договором управления и не включенных в счет-фактуры на оплату жилья; непредставление информации об исполнителе и порядке представления услуги; негативное воздействие на жителей базовой станции сотовой связи; неудовлетворительное санитарное содержание мест общего пользования жилого дома; неудовлетворительное качество воды; низкая температура подаваемой горячей воды; низкая температура воздуха в квартирах; нарушения требований законодательства при размещении контейнерных площадок и их неудовлетворительное содержание; наличие грызунов и насекомых в жилом доме и на придомовой территории; шум от работы инженерного оборудования; загрязнение территории домовладения бытовыми отходами.

Со всеми вопросами, не относящимся к компетенции Роспотребнадзора, граждане могут обратиться в Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору: 450059, г. Уфа, ул. Ст. Халтурина, д. 28, тел. 8(347)218-10-65, а также в органы прокуратуры.

• О полномочиях Роспотребнадзора с сфере ЖКХ