Открытый диалог : «Людям важно быть услышанными!»

14.06.2017 — 01.01.1970 05:00

Представители Регионального оператора приняли участие в акции «Открытый диалог» прошедшей 9 июня. 227 жителей региона смогли задать свои вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
     В акции приняли участие 57 управляющих компаний республики, работники Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», Госкомитета РБ по тарифам, Центров общественного контроля.
     Во время проведения «Открытого диалога» были затронуты самые разные вопросы по получению качественных жилищно-коммунальных услуг. Среди наиболее часто задаваемых вопросов, вопросы по начислению платы за горячее и холодное водоснабжение, отопление, электроснабжение, порядок установления тарифов, санитарное состояние жилых помещений и общедомового имущества, в том числе, состояние лифтов. Многих граждан интересует благоустройство придомовой территории, сроки проведения капитального ремонта многоквартирных домов.
     В числе основных тем, волнующих жителей - это капитальный ремонт многоквартирных домов, – отмечает первый заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов. – И встречи такого формата позволяют напрямую ответить на вопросы наших граждан.
Населением республики, ставшая традиционной акция «Открытый диалог», оценивается положительно. Есть и те, кто в этот день пришел просто поблагодарить за качественное предоставление услуг управляющей компанией.
     Примечательно то, что очередной «Отрытый диалог» проходил в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей управляющих организаций», в ходе которой каждый житель может прийти в офис управляющей организации и получить ответы на волнующие его вопросы в сфере ЖКХ. А потому, у жителей региона, кто не успел посетить свою управляющую компанию в день проведения «Открытого диалога» и задать волнующие его вопросы, есть возможность сделать это до 18 июня.

• Открытый диалог : «Людям важно быть услышанными!»