29.12.2016 — 01.01.1970 05:00

Сегодня в зале заседаний Администрации района прошло итоговое заседание антинаркотической комиссии с участием главы Администрации района Г.Янбаева, глав сельских поселений, руководителей организаций, учреждений. Об итогах работы по профилатике употребления наркотических средств за 2015/2016 учебный год, о плане основных мероприятий по профилактике наркомании за 2016/2017 учебный год в МБОУ ООШ им.З.Биишевой выступила заместитель директора по воспитательной работе Ширшова Н.А. Начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Кугарчинскому району Мрясов Ф.С. подвел итоги работы по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Педагог-психолог ПМК "Батыр" Хамидуллина З.Р. рассказала о роли службы социально-психологической помощи семье, детям, молодежи в профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде. С основными мероприятиями по реализации государственной антинаркотической политики в Кугарчинском районе, планируемыми в 2017 году ознакомил начальник отдела по делам молодежи и спорту Сайфуллин И.М. Подводя итоги глава Администрации района Гайса Гильмитдинович отметил, что необходимо построить совместную работу по данному вопросу и принять конкретные решения, направленные на совершенствование антинаркотической деятельности.

• В зале заседаний Администрации района прошло итоговое заседание антинаркотической комиссии