Получателям пенсии через Региональный банк развития необходимо выбрать другой способ доставки пенсии

12.11.2015 09:47 — 01.01.1970 05:00

Банк России приказом от 10 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АКБ «Региональный банк развития».

В соответствии с действующим законодательством, в случае отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций и отсутствия от пенсионера нового заявления о доставке пенсии, доставочный документ для осуществления выплаты пенсионерам не оформляется.

Для подачи нового заявления о доставке пенсии гражданам необходимо обращаться в управления Пенсионного фонда по месту получения пенсии или в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Представить заявление можно лично или через представителя, а также оно может быть направлено по почте. Зарегистрированные пользователи могут направить электронное заявление о выборе способа доставки пенсии через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России.

Пенсии через Региональный банк развития получали 933 человека, из них 705 в г. Уфа и Уфимском районе, 228 - в г. Нефтекамск.

Пресс-служба ОПФР по РБ