В селе Исимово Кугарчинского района прошло совещание по анализу социально-экономической ситуации в Кугарчинском и Зианчуринском районах

В селе Исимово прошло совещание по анализу ситуации в Кугарчинском и Зианчуринском районах республики и по выработке вариантов решения проблемных вопросов на предприятиях, испытывающих трудности при осуществлении своей деятельности. Мероприятие было проведено в рамках реализации Комплексного плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015-2017 годы. Совещание проводил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов. На совещании приняли участие представители Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Министерства сельского хозяйства РБ, Министерства экономического развития РБ, Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ, Центра микрофинансирования РБ, администраций Зианчуринского и Кугарчинского районов, а также руководители предприятий и организаций двух районов. В ходе работы совещания были заслушаны отчеты глав районов о социально-экономическом положении муниципалитетов, проанализированы причины снижения некоторых показателей.